全国服务热线:028-66562142

纳税人在税务机关代开的增值税专用发票,冲红时效为多久?开票之日起多久后不能冲红了?

关注:5 发表时间:2019-07-26 15:59:48

问:纳税人在税务机关代开的增值税专用发票,冲红时效为多久?开票之日起多久后不能冲红了?

答:根据《国家税务总局关于红字增值税发票开具有关问题的公告》(2016 年第47 号)的规定,税务机关为小规模纳税人代开专用发票,需要开具红字专用发票的,按照一般纳税人开具红字专用发票的方法处理。开具红字专用发票并无时限。


相关规定:

《国家税务总局关于红字增值税发票开具有关问题的公告》(国家税务总局公告2016 年第47号)税务机关为小规模纳税人代开专用发票,需要开具红字专用发票的,按照一般纳税人开具红字专用发票的方法处理。


(+86 ) 13551066470

 

M,ail:414006466@qq.com       ADD:四川省成都市金牛区西安中路62号317室

 

Copyright (©) 2019成都明佳联合会计师事务所(普通合伙)   备案号:蜀ICP备19021946号-1